Все копейки от 1547 до 2017 года

Надпечатка Русская Почта 10000 рублей 5 Para на 1 Копейка 1920 год.
Гражданская война. Правительство Юга России генерала Врангеля надпечатка на Левант.

Надпечатка Русская Почта 10000 рублей 5 Para на 1 Копейка 1920 год. Гражданская война. Правительство Юга России генерала Врангеля надпечатка на Левант
Гражданская война. Правительство Юга России генерала Врангеля надпечатка на Левант.
теги: [гражданская война], [левант], [провизорий]

Надпечатка Рангель на надпечатке Левант на стандратной марке 1917 года.

Со второй половины XIX века Россия открыла дополнительные почтовые учреждения в ряде зарубежных странах, в том числе на острове Крит, в Китае, Монголии, Османской империи, Румынии и Болгарии. Для оплаты почтовых услуг этими учреждениями использовались марки Российской империи либо специально изготовленные почтовые марки. Почтовые марки, в частности, выпускались для русской почты в Османской империи («Русский Левант»), Китае и на острове Крит.

Российская империя содержала зарубежные почтовые отделения для пересылки корреспонденции по разным причинам и подобно другим наиболее сильным государствам своего времени.

До конца 1920 года все русские заграничные почтовые отделения прекратили своё существование.

Армия генерала Врангеля или Русская армия — объединение белых войск Юга России в период Гражданской войны. Русская армия была сформирована под командованием генерала Врангеля в апреле 1920 года, после поражения Вооружённых сил Юга России в Крыму, и просуществовала до ноябрьской 1920 года эвакуации белых сил из Крыма.

В августе-октябре 1920 года администрацией генерала Врангеля в Крыму были выпущены марки Российской империи с надпечатками: новой стоимости (в три строки); "Югъ Россiи" и новой стоимости.

В 1920-1921 годах в Константинополе (Турция) были выпущены марки с надпечатками: "Почта Русской Армии" и нового номинала на марках Российской империи, Русского Леванта и марках выпуска генерала Деникина; "Русская почта" и нового номинала на марках Российской империи, Русского Леванта и Украины — коммерческие выпуски.

Вернуться в каталог